Last Updated: September 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

राहुल गांधी और खड़गे देशविरोधी नैरेटिव फैला रहे हैं: तरुण चुग

August 3, 2025

राहुल गांधी और खड़गे देशविरोधी नैरेटिव फैला रहे हैं: तरुण चुग

दिल्ली/चंडीगढ़। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री तरुण चुग ने कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व पर देशभर में जानबूझकर एक विघटनकारी और राष्ट्रविरोधी नैरेटिव गढ़ने का आरोप लगाया। पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली को लेकर राहुल गांधी द्वारा दिए गए बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए चुग ने कहा कि एक दिवंगत व्यक्ति से धमकी मिलने की बात कहकर राहुल गांधी ने न सिर्फ शर्मनाक बल्कि हास्यास्पद दावा किया है। “क्या राहुल गांधी को स्मृति-भ्रंश (डिमेंशिया) हो रहा है?” चुग ने सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि “ऐसे बयान न केवल अशोभनीय हैं बल्कि देश की गरिमा के भी खिलाफ हैं।”

चुग ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर भी हमला बोला और कहा कि वे गांधी परिवार को खुश करने और उनकी परिकर्मावादीता में लीन होकर संवैधानिक पदों पर भी सवाल उठाकर मर्यादा की सीमाएं लांघ रहे हैं। “खड़गे की भूमिका अब सिर्फ इतनी रह गई है कि वह हाईकमान द्वारा लिखी गई स्क्रिप्ट को दोहराते रहें। लोकतांत्रिक संस्थाओं को नीचा दिखाकर भी अगर गांधी परिवार खुश होता है, तो वे तैयार हैं।

चुग ने कहा कि कांग्रेस विपक्ष की रचनात्मक भूमिका निभाने के बजाय अब पूरी तरह से राष्ट्रविरोधी एजेंडे पर उतर आई है। “उनका पूरा एजेंडा अब केवल अवरोध, भ्रम और हताशा पर आधारित है।”

तेजस्वी यादव और राहुल गांधी द्वारा बिहार में फर्जी वोटों की पहचान को लेकर चुनाव आयोग पर सवाल उठाने पर भी चुग ने करारा प्रहार किया। उन्होंने कहा, “इंडी गठबंधन को लोकतंत्र में कोई आस्था नहीं है। उन्हें सिर्फ अफवाह फैलानी आती है, जनता को डराने के लिए कृत्रिम भय गढ़ना आता है। झूठ बोलकर खुद को पीड़ित दिखाना कांग्रेस-आरजेडी-इंडी गठबंधन की पुरानी आदत है, लेकिन अब देश की जनता इनके इस खेल को भलीभांति समझ चुकी है।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें