Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

आज से 5 दिन के लिए बंद रहेंगी खन्ना मंडी गोबिंदगढ़ की रोलिंग मिलें

December 11, 2024

आज से 5 दिन के लिए बंद रहेंगी खन्ना मंडी गोबिंदगढ़ की रोलिंग मिलें

खन्ना (हरीश) : पंजाब प्रदूषण बोर्ड की ओर से पहले रोलिंग मिलों को कोयला के स्थान पर कोयले से कहीं ज्यादा महंगी पी.एन.जी. गैस प्रयोग करने के आदेश जारी करने या मिलें बंद करने के आदेश जारी होने के बाद अब बिजली के कनैक्शन काटने की तैयारी चल रही है, जिसके विरोध में खन्ना, मंडी गोबिंदगढ़ की लगभग 200 रोलिंग मिलें 11 दिसम्बर से 5 दिन की हड़ताल पर चली जाएंगी।

इन रोलिंग मिलों से लगभग 500 ट्रक रोजाना सभी राज्यों में लोहे के भर कर जाते हैं, जो खाली खड़ी रहेंगी और मिलों में काम करते लगभग 20 हजार कर्मचारी खाली बैठ जाएंगे और अन्य लोहे का ढुलाई करते 20 हजार कर्मचारियों बेरोजगार होने के आसार पैदा हो गए हैं।

इस बावत जानकारी देते हुंए देश की सबसे बड़ी रोलिंग मिलों की संस्था आल इंडिया स्टील री रोलर्ज एसोसिएशन के प्रधान विनोद वशिष्ट और स्माल स्केल स्टील री रोलर्ज एसोसिएशन के प्रधान राजीव सूद ने बताया कि लगभग 170 साल पुराना भारत का सबसे बड़ा मंडी गोबिंदगढ़ का लोहा उद्योग प्रदूषण बोर्ड के गलत फैसलों के कारण बंद होने जा रहा है।

प्रदूषण बोर्ड ने एन.जी.टी. में चल रहे केस में रोलिंग मिलों का पक्ष रखने स्थान पर रोलिंग मिलों के विरुद्ध ही आदेश पारित करने शुरू कर दिए जबकि रोलिंग मिलों को कहना है कि बोर्ड को पहले साबित करना चाहिए कि कोयले के प्रयोग से प्रदूषण में कोई बढ़ौतरी होती है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें