Transport Department of Punjab : पंजाब के परिवहन विभाग में आज से नियम बदलने जा रहा है। जो कि आज से लेकर अगले पांच दिनों तक वाहन और ड्राइविंग लाइसेंस से जुड़ा कोई काम नहीं होगा। जिससे आवेदकों को अगले 5 दिनों तक आरटीओ ऑफिस में आपको परेशानी का सामना करना पड़ेगा। दरअसल, परिवहन विभाग वाहन एवं कोच पोर्टल पर ऑनलाइन पेमेंट गेटवे में बदलाव कर रहा है। इस प्रक्रिया में परिवहन विभाग को 5 दिन का समय लगेगा। विभाग ने इस संबंध में अपनी वेबसाइट पर नियमित रूप से लोगों को जानकारी दी है। परिवहन विभाग ने स्पष्ट किया कि जिन दस्तावेजों की वैधता 14 से 18 जून तक समाप्त हो रही है, वे 19 जून तक वैध माने जाएंगे।
विभाग कोई भी स्लॉट बुक नहीं कर सकेगा
पंजाब सरकार के वित्त विभाग ने सभी विभागों को ऑनलाइन पेमेंट का गेटवे बदलने का निर्देश दिया था। वित्त विभाग ने ऑनलाइन पेमेंट गेटवे शुरू किया है। एफएम एस डाटा सेंटर को शिफ्ट करने को कहा था लेकिन विभाग ने शिफ्ट नहीं किया। वित्त विभाग की सख्ती के बाद अब विभाग ने ऑनलाइन पेमेंट गेटवे को शिफ्ट करने का काम शुरू कर दिया है। विभाग ने शिफ्टिंग के दौरान 14 जून शाम 6.30 बजे से 18 जून शाम 7 बजे तक वाहन एवं परिवहन पोर्टल बंद रखने का निर्णय लिया है। इस बीच ड्राइविंग लाइसेंस और वाहनों के आर. सी। संबंधित कोई कार्य नहीं होगा इतना ही नहीं इस दौरान कोई भी स्लॉट बुक नहीं कर सकेगा।
इस संबंध में एटीओ अभिषेक बंसल ने बताया कि इस संबंध में हेड ऑफिस से ई-मेल आया है. इसके चलते 5 दिनों तक कामकाज पूरी तरह से बंद रहेगा। उन्होंने आवेदकों से 18 जून के बाद काम कराने की अपील की एटीओ कार्यालय आने के लिए, ताकि उन्हें कोई परेशानी न हो।