Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

पंजाबः तरनतारन के 4 शिक्षकों को ‘स्टेट अवार्ड’ से किया सम्मानित

September 5, 2026

पंजाबः तरनतारन के 4 शिक्षकों को ‘स्टेट अवार्ड’ से किया सम्मानित

तरनतारन: पंजाब शिक्षा क्रांति के तहत टीचर्स डे के मौके पर तरनतारन जिले के लिए गर्व की खबर सामने आई है। मोहाली के विकास भवन में टीचर्स डे के मौके पर आयोजित स्टेट लेवल टीचर सम्मान समारोह में, तरनतारन जिले के चार टैलेंटेड टीचरों को उनकी कड़ी मेहनत, लगन और शिक्षा के क्षेत्र में कीमती योगदान के लिए मुख्यमंत्री पंजाब भगवंत सिंह मान, शिक्षा मंत्री पंजाब हरजोत सिंह बैंस, स्कूल शिक्षा सचिव सोनाली गिरी और DPI सेकेंडरी सचिव सिंह बल ने खास तौर पर स्टेट अवॉर्ड से सम्मानित किया।

स्टेट अवॉर्ड पाने वाले टीचरों में अरुण कुमार शर्मा, साइंस मास्टर, पी.एम. श्री गवर्नमेंट गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल पट्टी, सुखजिंदरपाल सिंह साइंस मास्टर, गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल सखीरा, सुखजीत कौर, PTI, गवर्नमेंट गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल तरनतारन और नीरज सेठी, सेंटर हेड टीचर, पंडोरी गोला शामिल हैं।

जिला शिक्षा कार्यालय तरनतारन की ओर से उप जिला शिक्षा अधिकारी (माध्यमिक) तरनतारन राजिंदर कौर ने इस प्रतिष्ठित समारोह में विशेष रूप से शामिल होकर पुरस्कार विजेता शिक्षकों का उत्साहवर्धन किया और उन्हें शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर राजिंदर कौर ने कहा कि इन शिक्षकों ने अपने दृढ़ निश्चय, कुछ अलग करने की इच्छा और अथक मेहनत से अपनी काबिलियत साबित करके यह मुकाम हासिल किया है। उन्होंने कहा कि यह सम्मान न केवल इन चार शिक्षकों का, बल्कि पूरे जिले का गौरव है।

उन्होंने पुरस्कार विजेता शिक्षकों को बधाई दी और उन्हें भविष्य में भी इसी मेहनत और लगन से काम करते रहने के लिए प्रेरित किया और जिले के सभी शिक्षकों को उनसे प्रेरणा लेने का न्योता दिया। इस अवसर पर वर्ष 2024 और 2025 के राज्य पुरस्कार विजेता शिक्षक भी विशेष रूप से मौजूद थे।

राजिंदर कौर के अलावा प्रिंसिपल अवतार सिंह सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल सखीरा, गुरचरण सिंह हेड मास्टर साहस बागरियां, सरबजीत सिंह सीनियर सहायक कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी सेकेंडरी तरनतारन, लेक्चरर। और स्कूल हेड दीक्षित कुमार गवर्नमेंट गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल पट्टी, रवि प्रकाश जूनियर असिस्टेंट गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल पट्टी भी खास तौर पर मौजूद थे।

इस मौके पर डिस्ट्रिक्ट एजुकेशन ऑफिसर एलिमेंट्री/सेकेंडरी राजीव कुमार छाबड़ा ने इन अवॉर्ड जीतने वाले टीचर्स को उनकी कामयाबी पर खास तौर पर बधाई दी और कहा कि इन टीचर्स ने अपनी मेहनत से एजुकेशन के फील्ड में तरनतारन जिले का नाम रोशन किया है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें