Site icon Dainik Savera Times

‘सीएम दी योगशाला’ के तहत श्री मुक्तसर साहिब में हजारों लोग रोजाना कर रहे योग

श्री मुक्तसर साहिब: मुख्यमंत्री पंजाब भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में स्वस्थ और निरोग पंजाब बनाने के उद्देश्य से चलाई जा रही ‘सीएम दी योगशाला’ मुहिम के तहत श्री मुक्तसर साहिब जिले में हजारों युवा और बुजुर्ग रोजाना योग का अभ्यास कर रहे हैं। डिप्टी कमिश्नर श्री अमित कुमार पंचाल के दिशा-निर्देशों के अनुसार जिले में सुबह और शाम नि:शुल्क योग कक्षाएं आयोजित की जा रही हैं।

योग के प्रति लोगों की रुचि लगातार बढ़ रही है और हर आयु वर्ग के लोग इन कक्षाओं में उत्साह के साथ भाग ले रहे हैं।

32 योग प्रशिक्षकों द्वारा 162 कक्षाएं संचालित

जिला योग कोऑर्डिनेटर आजाद सिंह ने बताया कि जिले के श्री मुक्तसर साहिब ब्लॉक में 32 योग प्रशिक्षकों द्वारा 162 योग कक्षाएं संचालित की जा रही हैं। उन्होंने बताया कि जिले में अब तक कुल 18,377 सदस्य पंजीकरण करवा चुके हैं।

उन्होंने कहा कि यह आंकड़ा जिले के लोगों में योग के प्रति बढ़ते विश्वास और उत्साह को दर्शाता है।

शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में नि:शुल्क योग कक्षाएं

आजाद सिंह ने बताया कि पंजाब सरकार की ओर से श्री मुक्तसर साहिब जिले के विभिन्न शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में अनुभवी योग प्रशिक्षकों के माध्यम से नियमित रूप से नि:शुल्क योग कक्षाएं लगाई जा रही हैं। इन कक्षाओं के माध्यम से लोगों को शारीरिक तंदुरुस्ती के साथ-साथ मानसिक स्वास्थ्य के प्रति भी जागरूक किया जा रहा है।

25 लोगों की पहल पर मिल सकता है नि:शुल्क योग प्रशिक्षक

उन्होंने जिलेवासियों से अपील की कि वे अपनी दैनिक जीवनशैली में योग को शामिल कर स्वस्थ जीवन की ओर कदम बढ़ाएं और इन नि:शुल्क योग कक्षाओं का लाभ उठाएं।

उन्होंने बताया कि यदि किसी गांव या मोहल्ले के कम से कम 25 लोग योग कक्षा शुरू करवाने के इच्छुक हों, तो पंजाब सरकार की ओर से वहां नि:शुल्क योग प्रशिक्षक की व्यवस्था की जाएगी।

मिस्ड कॉल या ऑनलाइन पंजीकरण से जुड़ सकते हैं

योग कक्षाएं शुरू करवाने या अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए 76694-00500 नंबर पर मिस्ड कॉल की जा सकती है। इसके अलावा cmdiyogshala.punjab.gov.in पर पंजीकरण करवाकर भी नि:शुल्क योग कक्षाओं का लाभ लिया जा सकता है।

📍 Location: Shri muktsar sahib (Shri muktsar sahib)

Exit mobile version