Last Updated: September 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

लुधियाना में दो दिवसीय किसान मेला शुरू

September 18, 2026

लुधियाना में दो दिवसीय किसान मेला शुरू

Two-Day Kisan Mela Begins in Ludhiana : लुधियाना। शहर में दो दिन का किसान मेला शुरू हो गया है; किसान बड़ी संख्या में फ़सलों और खेती के औज़ारों के बारे में जानकारी लेने के लिए यहां पहुंचे हैं। इस साल, कई दूसरी नई किस्मों के साथ PBW 887 किस्म को भी शामिल किया गया है।

पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी अपनी रिसर्च के लिए पूरे देश में मशहूर है। लुधियाना में आज दो दिन का किसान मेला शुरू हुआ, जिसमें पंजाब के मुख्यमंत्री और कृषि मंत्री गुरमीत सिंह खुडियां शामिल हुए; उन्होंने किसानों से बातचीत की और उनमें से कई को सम्मानित भी किया। किसान मक्का से लेकर धान तक, अलग-अलग फ़सलों की किस्मों और खेती के तरीकों के बारे में जानकारी ले रहे हैं। बड़ी संख्या में किसान फ़सलों और उनसे जुड़ी मशीनों के बारे में जानने के लिए आए हैं।

मेले में आए किसानों ने बताया कि वे गेहूँ की अलग-अलग किस्मों के बारे में जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं। वहीं, PAU के जानकारों ने PBW 887 किस्म के बारे में जानकारी दी और बताया कि इससे लगभग 24 क्विंटल पैदावार मिलती है, जो किसानों के लिए काफ़ी अहम है। यह एक फ़ायदेमंद फ़सल है; इसकी बुआई का समय 25 अक्टूबर से 5 नवंबर के बीच तय किया गया है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें