Last Updated: September 26, 2026

Dainik Savera Times Logo

उत्तर प्रदेश अल्पसंख्यक आयोग के मेंबर परमिंदर सिंह ने सचखंड श्री हरमंदिर साहिब में टेका माथा

August 8, 2026

उत्तर प्रदेश अल्पसंख्यक आयोग के मेंबर परमिंदर सिंह ने सचखंड श्री हरमंदिर साहिब में टेका माथा

अमृतसर: उत्तर प्रदेश सिख गुरुद्वारा कोऑर्डिनेटर कमेटी के चेयरमैन और अल्पसंख्यक आयोग के मेंबर परमिंदर सिंह ने आज अपने परिवार के साथ सचखंड श्री हरमंदिर साहिब में माथा टेका और गुरु साहिब के प्रति अपनी श्रद्धा ज़ाहिर की। शिरोमणि कमेटी ऑफिस पहुंचने पर शिरोमणि कमेटी के मेंबर गुरमीत सिंह बूह, भाई अजायब सिंह अभिषेक, OSD सतबीर सिंह धामी, सेक्रेटरी बलविंदर सिंह काहलवां और गुरिंदर सिंह मथरेवाल ने उन्हें गुरु बख्शीश सिरोपा और सचखंड हरमंदिर साहिब की तस्वीर देकर सम्मानित किया।

इस मौके पर सेक्रेटरी बलविंदर सिंह काहलवां ने कहा कि परमिंदर सिंह हमेशा से उत्तर प्रदेश में शिरोमणि कमेटी द्वारा किए जा रहे धार्मिक प्रचार के काम और खासकर नगर कीर्तन के बड़े सपोर्टर रहे हैं। उन्होंने हमेशा सिख संगत के साथ तालमेल बिठाने और गुरमत समागमों को सफल बनाने में अहम भूमिका निभाई है। उन्होंने उम्मीद जताई कि परमिंदर सिंह और उनका परिवार इसी तरह सहयोग करते रहेंगे।

इस मौके पर परमिंदर सिंह ने इस सम्मान के लिए SGPC का शुक्रिया अदा किया और कहा कि सिखों की यह प्रमुख संस्था जहां अलग-अलग राज्यों में धार्मिक प्रचार का काम कर रही है। वहीं उत्तर प्रदेश में भी संगत को सिख धर्म से जोड़ने के लिए खास कोशिशें की जा रही हैं। वह अपने परिवार के साथ सचखंड श्री हरमंदिर साहिब के दर्शन करके खुद को खुशकिस्मत महसूस कर रहे हैं। उन्होंने सतगुरु से सभी की भलाई के लिए प्रार्थना की। इस मौके पर परमिंदर सिंह की पत्नी बीबी इंदरप्रीत कौर, बेटे गगनदीप सिंह और दूसरे लोग मौजूद थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें