Site icon Dainik Savera Times

Vigilance Bureau ने हेड कांस्टेबल को 4500 रुपये रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

जालंधर: पंजाब विजिलेंस ब्यूरो (वीबी) ने राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रही अपनी कार्रवाई के तहत जालंधर के पुलिस स्टेशन डिवीजन-5 में तैनात हेड कांस्टेबल कुलविंदर सिंह (2153/कमिश्नरिएट) को 4,500 रुपये की रिश्वत मांगने और स्वीकार करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

आज यहां इस बारे में जानकारी देते हुए वीबी के प्रवक्ता ने बताया कि यह गिरफ्तारी जालंधर के भारगो कैंप निवासी एक व्यक्ति द्वारा मुख्यमंत्री की भ्रष्टाचार निरोधक कार्रवाई लाइन पर ऑनलाइन शिकायत दर्ज करवाने के बाद की गई है। शिकायतकर्ता ने बताया कि उक्त पुलिस स्टेशन में उसके खिलाफ एक पुलिस केस दर्ज किया गया था, जिसके दौरान आरोपी हेड कांस्टेबल (एचसी) ने बिना किसी दस्तावेज के उसका मोबाइल फोन अवैध रूप से अपने पास रख लिया था।

उक्त आरोपी ने फोन वापस करने और मामले में सहायता करने के लिए 10,000 रुपये की मांग की थी और मांग पूरी न होने पर साइबर अपराध कानूनों के तहत अतिरिक्त आरोप दर्ज करवाने की धमकी दी थी। उन्होंने आगे बताया कि शिकायत के अनुसार, आरोपी पुलिस कर्मी ने गूगल पे के माध्यम से पहले ही 4,500 रुपये स्वीकार कर लिए थे और दूसरे स्थान पर तबादला होने के बावजूद शेष 5,500 रुपये की मांग जारी रखी। जांच करने पर, वीबी ने आरोपों को सही पाया है।

परिणामस्वरूप, एचसी कुलविंदर सिंह के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7, 13 (2) सहपठित 13 (1) (ए) के साथ-साथ बीएनएस की धाराओं 308 (2), 308 (3), 316 (5), 336 (2), 336 (3) और 340 (2) के तहत वीबी पुलिस स्टेशन, जालंधर रेंज में मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने कहा कि आरोपी को कल सक्षम अदालत में पेश किया जाएगा और इस मामले में आगे की जांच जारी है।

ये भी पढ़ें: Jammu Kashmir: CM उमर अब्दुल्ला ने तिरंगे वाला रिबन काटने से किया इनकार, जमकर हो रही तारीफ

Exit mobile version