Site icon Dainik Savera Times

अफगान बल्लेबाज Usman Ghani ने रचा इतिहास, एक ओवर में ठोके 45 रन

इंग्लैंड की ईसीएस टी10 लीग में लंदन काउंटी क्रिकेट के लिए खेलते हुए उस्मान गनी ने बवंडर ला दिया। दरअसल, ईसीएस T10 टूर्नामेंट में लंदन काउंटी क्रिकेट टीम और गिल्डफोर्ड टीम की टक्कर थी। जहां अफगान के बल्लेबाज उस्मान गनी ने विल एर्नी के एक ओवर में 45 रन लगा दिए। हालांकि इसमें दो नो बॉल और एक वाइड ने भी अहम भूमिका निभाई। यानी बल्लेबाज ने 42 रन बनाए और तीन रन एक्स्ट्रा से आए। इससे पहले प्रोफेशनल क्रिकेट में किसी भी बल्लेबाज ने एक ओवर में 45 रन नहीं बनाए थे। गिल्डफोर्ड के खिलाफ खेले गए इस मैच में उस्मान गनी ने लंदन काउंटी के लिए 43 गेंद में 153 रनों की नाबाद पारी खेली। उन्होंने अपनी इस पारी में 17 छक्के और 11 चौके भी लगाए।

उस्मान ने जिस गेंदबाज की कुटाई की उनका नाम विल एर्नी है। विल ने अपने 2 ओवर में 64 रन लुटाए। विल के जिस ओवर में उस्मान ने 45 रन बनाए जिसमें उन्होंने 8 बाउंड्री लगाई, जिसमें 5 छक्के और 3 चौके शामिल थे। विल ने अपने इस ओवर में दो नो बॉल और दो वाइड गेंद भी डाली, जिस पर उस्मान ने बाउंड्री हासिल की। इस तरह उस्मान ने विल की धज्जियां उड़ाकर रख दी।

इस मुकाबले में लंदन काउंटी क्रिकेट टीम ने पहले बैटिंग करते हुए बिना कोई विकेट खोए निर्धारित 10 ओवर में 226 रन का पहाड़ सा स्कोर खड़ा कर दिया। ओपनिंग करने आए उस्मान गनी ने 355.81 की स्ट्राइक रेट के साथ 43 गेंद में 153 रन की नाबाद पारी खेली। लक्ष्य का पीछा करने उत्तरी गिल्डफोर्ड की टीम चार विकेट खोकर 155 रन ही बना पाई और 71 रन से हार गई। उनका कोई भी बल्लेबाज अर्धशतक नहीं बना पाया।

 

ये भी पढ़े- बंगाल सहित इन राज्यों में कब होंगे चुनाव? ECI आज करेगा तारीखों का ऐलान

 

 

 

 

Exit mobile version