Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

Gongadi Trisha अंडर 19 महिला विश्व कप में शतक लगाने वाली बनीं पहली खिलाड़ी

January 28, 2025

Gongadi Trisha अंडर 19 महिला विश्व कप में शतक लगाने वाली बनीं पहली खिलाड़ी

Gongadi Trisha : भारत की सलामी बल्लेबाज त्रिशा गोंगडी ने मंगलवार को आईसीसी अंडर19 महिला टी20 विश्व कप में इतिहास रच दिया, क्योंकि वह टूर्नामेंट में शतक लगाने वाली पहली खिलाड़ी बन गईं। 19 वर्षीय इस आक्रामक बल्लेबाज ने स्कॉटलैंड के खिलाफ ब्यूमास ओवल में भारत के सुपर सिक्स मैच के दौरान यह उपलब्धि हासिल की हैं। दाएं हाथ की इस सलामी बल्लेबाज ने 53 गेंदों पर तीन अंकों का आंकड़ा छुआ। वह 186.44 के स्ट्राइक रेट से 59 गेंदों पर 13 चौकों और चार छक्कों की मदद से 110 रन बनाकर नाबाद रहीं।

त्रिशा ने जी कमलिनी के साथ 147 रनों की ओपनिंग विकेट साझेदारी की, जो 42 गेंदों पर 51 रन बनाकर आउट हो गईं। सलामी बल्लेबाज ने फिर से सानिका चाल्का (नाबाद 29) के साथ नाबाद 61 रनों की साझेदारी की और भारत को 20 ओवरों में 208/1 तक पहुंचाया। इतिहास रचने वाली पारी के साथ, त्रिशा टूर्नामेंट में शीर्ष स्कोरर भी बन गई हैं – उन्होंने पांच मैचों में 230 रन बनाए हैं। वह उद्घाटन महिला अंडर 19 विश्व कप में भारत के खिताब जीतने वाले अभियान में भी शामिल थीं। उस टूर्नामेंट में, उन्होंने सात मैचों में 116 रन बनाए थे।

इंग्लैंड की डेविना सारा टी पेरिन चार मैचों में 131 रनों के साथ दूसरे स्थान पर हैं। अगर त्रिशा निकी प्रसाद की अगुवाई वाली भारतीय टीम के लिए आगामी मैचों में कम से कम 68 रन बनाने में सफल रहती हैं, तो वह महिला अंडर 19 टी20 विश्व कप के एक संस्करण में सबसे अधिक रन बनाने का श्वेता सेहरावत का रिकॉर्ड तोड़ देंगी। सेहरावत ने 2023 में दक्षिण अफ्रीका में आयोजित टूर्नामेंट के उद्घाटन संस्करण के दौरान रिकॉर्ड बनाया, जहां उन्होंने सात मैच खेले और 297 रन बनाए।

19 जनवरी को वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत के पहले मैच में सिर्फ 4 रन बनाने वाली त्रिशा ने मलेशिया के खिलाफ दूसरे ग्रुप ए मैच में नाबाद 27 रन बनाकर वापसी की। उस मैच में भारत ने 32 रन का लक्ष्य हासिल किया था। त्रिशा ने इसके बाद श्रीलंका के खिलाफ तीसरे मैच में 49 रन बनाए और पहले सुपर सिक्स मैच में उन्होंने 40 रन बनाए, जिससे भारत ने बांग्लादेश पर आठ विकेट से जीत दर्ज की हैं। गत चैंपियन भारत टूर्नामेंट में अजेय है और पहले ही सेमीफाइनल में जगह पक्की कर चुका है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें