Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

आखिरकार तेंदुलकर के पास एक आईपीएल विकेट है: सचिन

April 19, 2023

आखिरकार तेंदुलकर के पास एक आईपीएल विकेट है: सचिन

हैदराबाद: महान भारतीय बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर को अपने बेटे पर गर्व है। उनके बेटे अर्जुन ने आईपीएल में अपना पहला विकेट लिया और सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) पर मुंबई इंडियंस की 14 रन की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।अर्जुन ने रविवार को वानखेड़े स्टेडियम में कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के खिलाफ आईपीएल डेब्यू किया था। वो पहले पिता-पुत्र जोड़ी बन गए जो आईपीएल में खेले हैं।

हालांकि, 23 वर्षीय अर्जुन को डेब्यू पर कोई विकेट नहीं मिला, उसने अपने दो ओवरों में 0/17 के आंकड़े के साथ खेल समाप्त किया। एसआरएच के खिलाफ भी वह अपने स्पेल के पहले दो ओवरों में बिना विकेट के थे।लेकिन जब मुंबई इंडियंस के कप्तान रोहित शर्मा ने 20 रनों का बचाव करने के लिए युवा खिलाड़ी पर भरोसा दिखाया, तो अर्जुन उम्मीदों पर खड़े उतरे और पांच गेंदों में केवल 5 रन देकर सधी हुई गेंदबाजी की। साथ ही अर्जुन ने भुवनेश्वर कुमार का विकेट लेकर अपना पहला आईपीएल विकेट लिया।

अर्जुन के पिता सचिन, जो छह साल तक आईपीएल में भी खेले, ने मुंबई इंडियंस की जीत की हैट्रिक के बाद एक ट्वीट किया और कहा: “मुंबई इंडियंस द्वारा एक बार फिर शानदार आॅलराउंड प्रदर्शन। कैमरून ग्रीन ने गेंद और बल्ले दोनों से प्रभावित किया। ईशान और तिलक की शानदार बल्लेबाजी रही! आईपीएल हर दिन रोमांचक होता जा रहा है। और आखिरकार तेंदुलकर के पास भी अब एक आईपीएल विकेट है!”मैच के बाद, मुंबई इंडियंस के कप्तान ने भी अर्जुन की जमकर तारीफ की और कहा कि यह युवा अपनी योजनाओं के प्रति काफी आश्वस्त और स्पष्ट है।

“अर्जुन तीन साल से इस टीम का हिस्सा है। वह जानता है कि उसे क्या करना है। वह आत्मविश्वास से भरा हुआ है। वह अपनी योजनाओं में स्पष्ट है। वह नई गेंद को स्विंग कराने और डेथ ओवरों में यॉर्कर डालने की कोशिश करता है।” पहले 5 मैचों में तीन जीत के बाद मुंबई अंक तालिका में छठे स्थान पर है। 5 बार की चैंपियन टीम का अगला मुकाबला 22 अप्रैल को वानखेड़े स्टेडियम में पंजाब किंग्स से होगा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें