Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

Zheng Qianwenआस्ट्रेलियाई ओपन महिला एकल फाइनल में पहुंची, सबालेंका से होगी भिड़त

January 26, 2024

Zheng Qianwenआस्ट्रेलियाई ओपन महिला एकल फाइनल में पहुंची, सबालेंका से होगी भिड़त

वह लि ना के यहां खिताब जीतने के 10 साल बाद मेलबर्न पार्क के फाइनल में पहुंचने वाली चीन की पहली खिलाड़ी हैं। लि ना ने फ्रेंच ओपन भी जीता था, वह अंतरराष्ट्रीय ‘टेनिस हॉल ऑफ फेम’ की सदस्य हैं और मेजर एकल खिताब जीतने वाली चीन की एकमात्र खिलाड़ी हैं।

लि ना को चीन महिला टेनिस की पुरोधा कहा जाता है। झेंग किनवेन की प्रेरणास्रोत भी वही हैं। पहली बार व्यक्तिगत रूप से झेंग किनवेन ने इसी आस्ट्रेलियाई ओपन के दौरान लि ना से बात की जिसमें इस अनुभवी खिलाड़ी ने उन्हें कुछ महत्वपूर्ण सलाह भी दी।12वीं वरीयता प्राप्त झेंग किनवेन ने डायना यास्त्रेसम्का को 6-4, 6-4 से हराने के बाद कहा,

‘‘उन्होंने (लि ना) मुझसे कहा कि ज्यादा मत सोचो, बस अपना खेल दिखाओ। मुझे लगता है कि इतना ही काफी है। लेकिन गत चैम्पियन और दूसरी वरीयता प्राप्त सबालेंका के खिलाफ फाइनल में उन्हें कुछ बेहतरीन खेल दिखाना होगा। बेलारूस की 25 वर्षीय सबालेंका ने पिछले दो हफ्ते में एक भी सेट नहीं गंवाया है।

उन्होंने सेमीफाइनल में कोको गॉफ को 7-6 (2), 6-4 से पराजित किया जिससे वह सेरेना विलियम्स के बाद लगातार तीन बार आस्ट्रेलियाई ओपन के फाइनल में पहुंचने वाली पहली महिला खिलाड़ी बनीं। सेरेना ने 2015 से 2017 तक लगातार फाइनल में पहुंचकर दो खिताब जीते थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें