विज्ञापन

मां को नहीं मिला न्‍याय तो पूर्व डिप्टी जेलर की बेटी ने राष्ट्रपति से मांगी इच्छा मृत्यु की इजाजत

उतर प्रदेश : वाराणसी जिला जेल की पूर्व ‘डिप्टी जेलर’ मीना कनौजिया की बेटी नेहा शाह ने न्याय की गुहार लगाते हुए राष्ट्रपति से इच्छा मृत्यु की इजाजत देने की मांग की है। शाह ने बताया, ‘‘मैंने राष्ट्रपति को पत्र लिखकर अपने लिए इच्छा मृत्यु की मांग की है। यह मांग इसलिये की गयी है.

- विज्ञापन -

उतर प्रदेश : वाराणसी जिला जेल की पूर्व ‘डिप्टी जेलर’ मीना कनौजिया की बेटी नेहा शाह ने न्याय की गुहार लगाते हुए राष्ट्रपति से इच्छा मृत्यु की इजाजत देने की मांग की है। शाह ने बताया, ‘‘मैंने राष्ट्रपति को पत्र लिखकर अपने लिए इच्छा मृत्यु की मांग की है। यह मांग इसलिये की गयी है क्योंकि मुझे मालूम है कि जब हुकूमत से आप की जंग होती है तब आप का सफाया होना निश्चित है।’’

नेहा शाह ने कहा, ‘‘जब से मेरी मां का प्रकरण सामने आया है तब से जेल अधीक्षक उमेश सिंह पर बहुत से आरोप लग चुके हैं। मगर इसके बावजूद मुख्यालय लगातार उनको क्लीनचिट दे रहा है।’’ उन्होंने कहा,‘‘मैं चाहूं तो खुद को खत्म कर सकती हूं लेकिन अगर मैं ऐसा करती हूं तो इसका इल्जाम मेरी मां पर लगा दिया जाएगा।’’ उन्होंने कहा,‘‘मुझे मालूम है कि कुछ ही दिनों में मेरी मां को निलंबित कर दिया जाएगा, क्योंकि उन्होंने बहुत बड़े इंसान के खिलाफ बोला है।’’

नेहा शाह ने कहा,‘‘यदि सिंह का निलंबन नहीं होता है तो आने वाले दिनों में अधीक्षक साहब हमारे परिवार को कहीं का नहीं छोड़ेंगे।’’ नेहा शाह ने पिछले महीने लालपुर पांडेरीपुर थाने में सिंह के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें उन्होंने आरोप लगाया था कि जेल अधीक्षक ‘डिप्टी जेलर’ के तौर पर तैनात उसकी मां को परेशान कर रहे हैं क्योंकि उनकी मां ने जेल प्रशासन द्वारा की जा रही अनियमितताओं और कदाचार के बारे में चिंता जताई थी।

Latest News