Last Updated: September 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

गौ माता, गोवंशों की सेवा और उनके संरक्षण के लिए संकल्पित हो : CM Yogi

November 20, 2023

गौ माता, गोवंशों की सेवा और उनके संरक्षण के लिए संकल्पित हो : CM Yogi

लखनऊः उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को गोपाष्टमी के पर्व पर प्रदेशवासियों को बधाई और शुभकामनाएं प्रेषित करते हुए गोमाता और गोवंशों की सेवा तथा उनके संरक्षण के लिए संकल्पित होने का आह्वान किया। वहीं उप्र के मुख्य विपक्षी दल समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष तथा पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि ‘गोपाष्टमी’ के पावन पर्व पर भाजपा सरकार यह सुनिश्चित करे कि गोमाता सहित समस्त गोवंश उनके राज में सड़कों पर न भटकें और वाहनों आदि से टकरा कर घायल न हो।

मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर गाय को रोटी खिलाते हुए अपनी तस्वीर साझा की। उन्होंने लिखा ‘‘भारत की आस्था और अर्थव्यवस्था की धुरी, आध्यात्मिक-सांस्कृतिक उन्नति की आधार, सर्वसुखदायिनी गोमाता की आराधना के पर्व गोपाष्टमी पर प्रदेश वासियों को हाíदक बधाई व शुभकामनाएं! आइये, इस पावन अवसर पर गोमाता और गोवंशों की सेवा व उनके संरक्षण के लिए संकल्पित हो। सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने एक्स पर अपने संदेश में लिखा भाजपा के राज में छुट्टा पशुओं और महंगाई, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी व अपराध में एक सीधा संबंध है। ये सब बेतहाशा बढ़ रहे हैं और इन सबके लिए भाजपा सरकार जिम्मेदार भी है और बेपरवाह भी है।

उन्होंने लिखा ये ‘पांच समस्याएं’ विकराल रूप धारण कर रही हैं और भाजपा सरकार प्रचार के नाम पर केवल अखबारों या होडिंग की तस्वीरों में ही सिमटकर रह गई है। वह कहीं नजर नहीं आ रही है। यादव ने मांग की कि ‘गोपाष्टमी’ के पावन पर्व पर भाजपा सरकार यह सुनिश्चित करे कि गोमाता सहित समस्त गोवंश उनके राज में सड़कों पर न भटकें, वाहनों आदि से टकरा कर घायल न हों, न ही मारे जाएं और न ही दूसरों के लिए जानलेवा दुर्घटना का कारण बनें।

यादव ने यह भी कहा भाजपाई समझ लें कि तस्वीर खिंचवाने से ही अगर समस्याओं का समाधान हो जाता तो लोग शासन, प्रशासन और प्रबंधन की किताबें पढ़ने की बजाय फाेटो एलबम ही देखकर काम चला लेते। गोपाष्टमी ब्रज में एक प्रमुख पर्व है। इस दिन गायों को नहलाकर सजाया जाता है और उनकी पूजा कर उन्हें विभिन्न पकवान खिलाए जाते हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें