Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

मथुरा में आठ साल की दलित बच्ची से दुष्कर्म मामले में पड़ोसी गिरफ्तार

September 29, 2023

मथुरा में आठ साल की दलित बच्ची से दुष्कर्म मामले में पड़ोसी गिरफ्तार

मथुराः मथुरा जिले के महावन थाना क्षेत्र में दलित समुदाय की आठ साल की बच्ची से दुष्‍कर्म करने के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) शैलेष कुमार पाण्डेय ने बताया कि पांच दिन पूर्व महावन में आठ वर्ष की बच्ची से दुष्कर्म मामले में आरोपी को पकड़ लिया गया है। आरोपी रंजीत उसके पड़ोस में रहता है और बच्‍ची उसे चाचा बुलाती थी। जब बच्‍ची गांव में ही बन रहे अपने नए घर की ओर जा रही थी, तभी आरोपी उसे फुसला कर अपने साथ ले गया था और दुष्‍कर्म के बाद बच्‍ची को उसी हालत में छोड़कर फरार हो गया था।

उन्होंने बताया कि पुलिस की जांच में पता चला है कि आरोपी रंजीत पहले भी इस प्रकार की हरकतें कर चुका था। उसके खिलाफ सभी प्रकार के वैज्ञानिक सबूत जुटाए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि आरोपी को बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया गया। इससे पहले पुलिस अधीक्षक (एसपी) (ग्रामीण) त्रिगुण बिसेन ने पीड़िता के पिता द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के हवाले से बताया था कि रविवार की रात करीब साढे़ आठ बजे वह खेत में था और पत्नी घर के काम में व्यस्त थी, तभी बच्ची गांव में एक रिश्तेदार के यहां गयी थी।

बिसेन ने बताया कि शिकायत के अनुसार, वहां से लौटते समय कोई अज्ञात व्यक्ति बच्ची को टॉफी दिलाने के बहाने अपने साथ एकांत स्थान पर ले गया और वहां उससे दुष्कर्म कर भाग गया। काफी देर बाद बच्ची किसी तरह घर वापस लौटी। उसकी हालत बहुत खराब थी। रक्तस्राव होने की वजह से उसे तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया जहां से प्राथमिक उपचार के बाद आगरा के सरोजिनी नायडू (एसएन) मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। एसपी ने बताया कि पीड़िता के पिता की शिकायत के आधार पर अज्ञात व्यक्ति के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया। आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती बच्ची की हालत में भी सुधार है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें