वाशिंगटनः अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने आश्वासन दिया है कि 7 अक्टूबर को हमास आतंकवादी समूह के अभूतपूर्व हमले के बाद इजरायल में लापता 14 अमेरिकी नागरिकों का पता लगाने और उन्हें अमेरकिा लाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं। रविवार को प्रसारित होने वाले सीबीएस न्यूज के साथ एक साक्षात्कार में, राष्ट्रपति ने कहा: ‘मैं कहता हूं कि हम उन्हें ढूंढने के लिए अपनी शक्ति में सब कुछ करने जा रहे हैं। मैं विस्तार में नहीं जा रहा हूं, लेकिन हम इस पर बहुत मेहनत कर रहे हैं।‘ उनकी यह टिप्पणी शुक्रवार को कॉन्फ्रेंस कॉल पर लापता अमेरिकियों के परिवारों से बात करने के बाद आई है।
बड़ी खबरें पढ़ेंः सावधान! आने वाले साल में होगी बड़ी तबाही, सामने आई डरावनी भविष्यवाणी
एक्स पर एक पोस्ट में, राष्ट्रपति ने लिखा: ‘मैंने उन अमेरिकियों के परिवार के सदस्यों से बात की, जिनका इज़राइल में आतंकवादी हमले के बाद अभी भी पता नहीं चल पाया है। मैंने उन्हें उनके परिवारों के पास लौटने के लिए हर संभव प्रयास करने की अपनी व्यक्तिगत प्रतिबद्धता का आश्वासन दिया। ‘हम तब तक नहीं रुकेंगे जब तक वे घर नहीं पहुंच जाते।‘ राष्ट्रपति ने कहा, कि ‘उन्हें (लापता अमेरिकियों को) यह जानना होगा कि संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति को इस बात की गहरी परवाह है कि उनके साथ क्या हुआ है।‘
‘हमें दुनिया को बताना होगा कि यह महत्वपूर्ण है। यह मानवीय व्यवहार भी नहीं है। यह पूरी तरह से बर्बरता है। और अगर हम उन्हें ढूंढ सकते हैं, तो हम उन्हें घर पहुंचाने के लिए अपनी शक्ति में सब कुछ करने जा रहे हैं।‘ इजरायली अधिकारियों के अनुसार, 7 अक्टूबर के हमले के बाद हमास ने 150 लोगों को बंधक बना लिया है। व्हाइट हाउस ने पुष्टि की है कि हिंसा में अब तक कम से कम 27 अमेरिकी मारे गए हैं। इजरायली रक्षा बलों ने शुक्रवार को कहा कि उसने बंधक बनाए गए लोगों के 120 परिवारों को सूचित कर दिया है।
बड़ी खबरें पढ़ेंः कुल्हड़ पिज़्ज़ा के बाद अब ब्लॉगर Karmita Kaur का MMS Video हुआ लीक, पढ़ें पूरी खबर