Last Updated: September 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

केवल सिंह ढिल्लों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी पंजाब दौरे को राज्य के विकास के लिए बताया महत्वपूर्ण

July 16, 2026

केवल सिंह ढिल्लों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी पंजाब दौरे को राज्य के विकास के लिए बताया महत्वपूर्ण

जालंधर: भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता सरदार केवल सिंह ढिल्लों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी पंजाब दौरे को राज्य के विकास के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण बताया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का पंजाब के प्रति हमेशा से विशेष लगाव रहा है और वे अपने हर दौरे पर राज्य को बड़ी सौगातें देकर जाते हैं।

विकास कार्यों का विवरण

ढिल्लों ने बताया कि प्रधानमंत्री 17 तारीख को पंजाब आ रहे हैं, जहाँ वे राज्य को कई बड़ी परियोजनाओं की सौगात देंगे। इनमें चार प्रमुख रेलवे स्टेशनों—जालंधर, मोहाली, मुक्तसर साहिब और आनंदपुर साहिब का आधुनिकरण और पुनर्विकास शामिल है। इन स्टेशनों को विश्व स्तरीय सुविधाओं जैसे आधुनिक वेटिंग हॉल, वाई-फाई, उन्नत प्लेटफॉर्म और वरिष्ठ नागरिकों व बच्चों के लिए एस्केलेटर से लैस किया जाएगा। इसके अलावा, पीएम जालंधर में ‘संत रविदास जी एक्सप्रेस’ ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे और राज्य में राजमार्ग (हाईवे) परियोजनाओं, पीजीआई चंडीगढ़ की परियोजनाओं और पंजाब यूनिवर्सिटी में मल्टी-परपज स्टेडियम के उद्घाटन का कार्यक्रम भी प्रस्तावित है।

​’आप’ सरकार पर हमला

पंजाब की आम आदमी पार्टी (आप) सरकार पर निशाना साधते हुए ढिल्लों ने उन पर राज्य की वित्तीय स्थिति खराब करने, गैंगस्टरों के पनपने और नशे की समस्या को नियंत्रित करने में विफल रहने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि आज पंजाब की जनता ‘आप’ और कांग्रेस दोनों से तंग आ चुकी है। राज्य सरकार पर केंद्र की योजनाओं का श्रेय लेने का आरोप लगाते हुए ढिल्लों ने कहा, “नरेंद्र मोदी जी की सरकार आने के बाद से पंजाब को 4 लाख 13 हजार करोड़ रुपये मिले हैं, लेकिन राज्य सरकार इन केंद्रीय योजनाओं को अपनी बताकर लोगों को गुमराह कर रही है।” उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पंजाब सरकार चुनावी उद्देश्यों के लिए सरकारी कर्मचारियों का दुरुपयोग कर रही है और जनता का डेटा चोरी कर रही है।

​’सतुल्ज’ फिल्म और अन्य मुद्दों पर रुख

फिल्म ‘सतुल्ज’ से जुड़े विवाद पर ढिल्लों ने स्पष्ट किया कि इसे बंद कराने में बीजेपी की कोई भूमिका नहीं है। उन्होंने कहा कि इस फिल्म में 1984 के दंगों और पंजाब में आतंकवाद के दौरान हुए अत्याचारों को दर्शाया गया है, और यह कांग्रेस के शासनकाल की सच्चाई है। उन्होंने कांग्रेस के आंतरिक कलह पर तंज कसते हुए कहा कि वे केवल कुर्सी की लड़ाई में व्यस्त हैं।

​पंजाब में बीजेपी का भविष्य

आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर ढिल्लों ने विश्वास जताया कि पंजाब की जनता अब बदलाव चाहती है। उन्होंने कहा कि जिस तरह से देश के 22 राज्यों में बीजेपी की सरकारें विकास कर रही हैं, उसी तर्ज पर पंजाब में भी अब ‘डबल इंजन’ वाली भारतीय जनता पार्टी की सरकार की जरूरत है, ताकि राज्य को बदहाली से बाहर निकाला जा सके।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें