Alleges omar govt shielded mbbs scam accused : जम्मू। जम्मू और कश्मीर विधानसभा में विपक्ष के नेता सुनील कुमार शर्मा ने गुरुवार को मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि उनकी पिछली सरकार ने 2012 MBBS एंट्रेंस एग्जाम पेपर लीक स्कैम के मुख्य आरोपियों को बचाया और ईनाम दिया।
BOPEE घोटाले पर सरकार घिरी
बयान के ज़रिए इस मुद्दे पर बात करते हुए शर्मा ने दावा किया कि JKCET-2012 पेपर बेचने के मामले में आरोपी तत्कालीन BOPEE चीफ मुश्ताक पीर को न केवल सर्विस में एक्सटेंशन दिया गया, बल्कि रिटायरमेंट के बाद उन्हें कंसल्टेंट भी नियुक्त किया गया। उन्होंने ट्रांसपेरेंसी और अकाउंटेबिलिटी के मुद्दों पर मुख्यमंत्री की क्रेडिबिलिटी पर सवाल उठाया, और आरोप लगाया कि सरकार ने सख्त एक्शन लेने के बजाय आरोपियों को संरक्षण दिया।
पेपर लीक पर सरकार पर सवाल
शर्मा ने आगे आरोप लगाया कि एग्जाम से पहले बड़ी रकम में क्वेश्चन पेपर बेचने की कथित शिकायतों के बावजूद, विजिलेंस ऑर्गनाइजेशन और क्राइम ब्रांच ने तब तक कोई एक्शन नहीं लिया, जब तक उमर अब्दुल्ला मुख्यमंत्री और गृह मंत्री दोनों के तौर पर काम कर रहे थे। शर्मा के मुताबिक, एमिकस क्यूरी की दलीलों के आधार पर जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट के दखल देने के बाद ही मामले ने तूल पकड़ा।
Also Read :

