Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

अरुण कुमार, परनीत सचदेव HRERA के अध्यक्ष नियुक्त

December 12, 2023

अरुण कुमार, परनीत सचदेव HRERA के अध्यक्ष नियुक्त

चंडीगढ़ : हरियाणा सरकार ने सोमवार को हरियाणा के पूर्व आईएएस अधिकारी अरुण कुमार (Arun Kumar) और सेवानिवृत्त भारतीय राजस्व अधिकारी परनीत सचदेव (Parneet Sachdeva) को क्रमशः गुरुग्राम और पंचकुला में हरियाणा रियल एस्टेट नियामक प्राधिकरण (HRERA) के अध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया। इस संबंध में सोमवार को नगर एवं ग्राम नियोजन विभाग की ओर से अधिसूचना जारी की गयी।

अरुण कुमार, जो इस साल फरवरी में महानिदेशक नागरिक उड्डयन (डीजीसीए) के पद से सेवानिवृत्त हुए थे, को पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय के न्यायाधीश की अध्यक्षता वाली चयन समिति द्वारा दो एचआरईआरए अध्यक्ष पद के लिए आवेदकों का साक्षात्कार लेने के बाद एचआरईआरए की गुरुग्राम पीठ के लिए नवंबर में चुना गया था। अरुण कुमार वर्तमान में चंडीगढ़ सेवा का अधिकार आयोग के मुख्य आयुक्त हैं।

सचदेव चंडीगढ़ में प्रधान मुख्य आयकर आयुक्त (उत्तर) के पद से सेवानिवृत्त हुए। वह वर्तमान में एक अंतरराष्ट्रीय कर सलाहकार, लेखक और स्तंभकार हैं। अतिरिक्त मुख्य सचिव रैंक के आठ सेवानिवृत्त हरियाणा आईएएस अधिकारियों सहित कम से कम 34 व्यक्तियों ने एचआरईआरए अध्यक्षों के दो प्रतिष्ठित पदों के लिए आवेदन किया था।

 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें