Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

यमुनानगर: ईंट भट्ठा में जलाई के दौरान आग में गिरकर मजदूर की हुई मौत

December 23, 2024

यमुनानगर: ईंट भट्ठा में जलाई के दौरान आग में गिरकर मजदूर की हुई मौत

यमुनानगर(ओमपाहवा) : ईंट पकाने के लिए की गई जलाई के दौरान ईंट के भट्टे में अचानक एक मजदूर गिर गया। आस-पास काम कर रहे मजदूरों ने देखा और आनन-फानन में शव बाहर निकाला, लेकिन तब तक वह बुरी तरह से झुलस चुका था। शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए शवगृह में रखवा दिया गया और मृतक के परिजनों का पुलिस द्वारा इंतजार किया जा रहा है।

परिजनों के आने के बाद ही शव का पोस्टमार्टम कराया जायेगा। बिहार के वेगुसराय निवासी 36 वर्षीय शिवम ममीदी के पास एक ईंट के भट्टे पर जलाई का काम करता था। ईंट को पकाने के लिए चिमनी के पास ईंट लगाई जाती है और उसके बाद उसमें आग लगाई जाती है। आग जलती रहे, इसलिए ऊपर से कोयला डाला जाता है। शिवम जलाई का काम करता था।

वह भट्टे में कोयला डालते समय अनियंत्रित होकर आग में गिर गया, जिससे वह बुरी तरह से झुलस गया। वहां काम कर रहे मजदूरों ने देखा और आनन-फानन में उसे बाहर निकाला। जब तक वह बुरी तरह झुलस चुका था और उसकी मौत हो चुकी थी। इसकी सूचना फर्कपुर पुलिस को दी गई। फर्कपुर थाना प्रभारी जनक राज का कहना है कि मजदूर की मौत की सूचना परिवार को दे दी गई है। परिवार के आने के बाद ही पोस्टामर्टम कराया जायेगा। वह बिहार के रहने वाले हैं। किसी का कोई आरोप नहीं है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें: जीत के बावजूद अंकतालिका में दूसरे स्थान पर RCB, कोहली ने ऑरेंज कैप पर जमाया कब्जा, जानें किसके पास है पर्पल कैप

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें