Last Updated: September 30, 2026

Dainik Savera Times Logo

Himachal में आई आपदा से प्रदेश को हुआ 1800 से 2000 करोड़ का नुकसान : Vikramaditya Singh

July 28, 2023

Himachal में आई आपदा से प्रदेश को हुआ 1800 से 2000 करोड़ का नुकसान : Vikramaditya Singh

शिमला (गजेंद्र) : विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि हाल ही में केंद्रीय परिवहन मंत्री से मुलाकात की। हिमाचल प्रदेश में आई आपदा से प्रदेश की सड़कों को काफी नुकसान पहुंचा हैं। विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि उनसे आग्रह किया है कि हिमाचल प्रदेश के नेशनल हाईवे और सड़कों का एक बार निरीक्षण करें। उन्हाेंने कहा कि हिमाचल में आई आपदा से प्रदेश को 1800 से 2000 करोड़ का नुकसान हुआ। विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि उन्होंने आग्रह को स्वीकारते हुए 1 अगस्त को बाढ़ प्रभावित इलाके का विस्तृत दौरा करेंगे, जिसके लिए 31 जुलाई को मुख्यमंत्री कार्यालय में रिव्यू बैठक बुलाई गई है।

बैठक में एनएचएआई के अधिकारी पीडब्ल्यूडी के अधिकारी ब्रीफ करेंगे। मुख्यमंत्री भी परिवहन मंत्री के दौरे के दौरान साथ जाएंगे। विक्रमादित्य सिंह ने केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने हमेशा दलगत राजनीति से उठकर कार्य किया है और उन से हिमाचल के लिए आर्थिक मदद की उम्मीद करते हैं। विपक्ष इस आपदा के दौरान अपनी भूमिका निभाने में असफल, विपक्ष ने सरकार मुख्यमंत्री पर आरोप लगाए हैं, जितना सरकार का दायित्व बनता है। उतना ही इस आपदा के दौरान विपक्ष का भी था।

उन्हें साथ चल कर सरकार के साथ खड़ी होकर मदद करनी चाहिए थी, आपदा के दौरान से अब तक भाजपा के नेता बड़े नेताओं, किसी का सुझाव नहीं आया। सरकार की निंदा करने का कार्य किया हैं। नेता प्रतिपक्ष द्वारा ऑपरेशन लोटस पर दिए जा रहे बयान पर पलटवार करते हुए कैबिनेट मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि हिमाचल प्रदेश इस दौरान आपदा से जूझ रहा है और इस तरह की बयानबाजी नेता प्रतिपक्ष को शोभा नहीं देता। ऑपरेशन लोटस हिमाचल में चलने की कोई संभावना नहीं, नेता प्रतिपक्ष को स्वीकार लेना अच्छा अपनी हार को, पिछले 5 वर्षों में जो इन्होंने कारगुजारियां आती हैं। उसे मिशन लोटस ही नहीं बल्कि कभी सत्ता वापसी होने की भी संभावना नहीं है। जयराम ठाकुर को लोटस के सपने देखना बंद कर देना चाहिए।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें