Last Updated: October 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

‘आपका फोन हो रहा हैक’, Apple का आया अलर्ट…महुआ मोइत्रा-थरूर समेत इन नेताओं ने किया दावा

October 31, 2023

‘आपका फोन हो रहा हैक’, Apple का आया अलर्ट…महुआ मोइत्रा-थरूर समेत इन नेताओं ने किया दावा

नेशनल डेस्क: तृणमूल कांग्रेस (TMC) सांसद महुआ मोइत्रा, शिवसेना (उद्धव गुट) नेता प्रियंका चतुर्वेदी और कांग्रेस नेता शशि थरूर और पवन खेड़ा समेत तमाम विपक्षी नेताओं ने दावा किया है कि उन्हें अपने फोन और ईमेल पर Apple की ओर से अलर्ट आया है। इस अलर्ट में उन्हें चेतावनी दी गई है कि सरकार उनके फोन और ईमेल को हैक करने की कोशिश कर रही है। हालांकि, सरकारी सूत्रों का दावा है कि यह मेल एल्गोरिदम की खराबी के चलते आए हैं।

X पर मोइत्रा ने लिखा, ‘एप्पल से मुझे मैसेज और ईमेल मिला, इसमें मुझे चेतावनी दी गई है कि सरकार मेरे फोन और ईमेल को हैक करने की कोशिश कर रही है। उन्होंने शिवसेना सांसद प्रियंका चतुवेर्दयिा को भी टैग किया और कहा, ‘प्रियंका चतुवेर्दी, आपको, मुझे और तीन अन्य भारतीयों को अब तक यह मिल चुका है।’ वहीं प्रियंका ने लिखा कि शर्म आनी चाहिए, अब ऐसे भी काम होंगे। एक अन्य पोस्ट में उन्होंने केंद्रीय मंत्रियों को टैग करते हुए कहा, ‘कृपया ध्यान दें अश्विनी वैष्णव और राजीव चंद्रशेखर।

वहीं खेड़ा, जो सबसे पुरानी पार्टी कांग्रेस कार्य समिति (cwc) के सदस्य हैं, भी आगे आए और कहा, ‘प्रिय मोदी सरकार, आप ऐसा क्यों कर रहे हैं?‘ उन्होंने मैसेज का स्क्रीनशॉट भी संलग्न किया। यह घटनाक्रम मंगलवार को दिल्ली हाईकोर्ट में भाजपा सांसद निशिकांत दुबे और वकील जय अनंत देहाद्राई के खिलाफ संसद के सवालों के लिए कथित नकदी के मामले में तृणमूल कांग्रेस सांसद मोइत्रा द्वारा दायर मानहानि के मुकद्दमे की सुनवाई से पहले आया है।

मोइत्रा को एथिक्स कमेटी ने 2 नवंबर को पेश होने के लिए कहा है। मोइत्रा को सबसे पहले एथिक्स कमेटी ने 31 अक्टूबर को पेश होने के लिए कहा था। पहले समन के बाद, उन्होंने एथिक्स कमेटी के अध्यक्ष विनोद सोनकर को एक पत्र भेजकर कहा कि वह अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रम समाप्त होने के बाद 5 नवंबर के बाद किसी भी तारीख को पेश होंगी।

क्या है मामला

आचार समिति भाजपा सांसद दुबे के आरोपों की जांच कर रही है कि मोइत्रा ने व्यवसायी हीरानंदानी के कहने पर व्यवसायी गौतम अडाणी पर लोकसभा में सवाल पूछने के लिए नकद और लाभ लिया। मोइत्रा ने माना था कि उन्होंने हीरानंदानी को पासवर्ड दिया था और इसके बदले उनको गिफ्ट्स भी मिले थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें