Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

जगगु भगवानपुरिया गैंग से जुड़ा ड्रग तस्कर 4.7 किलो हेरोइन के साथ गिरफ्तार

September 30, 2025

जगगु भगवानपुरिया गैंग से जुड़ा ड्रग तस्कर 4.7 किलो हेरोइन के साथ गिरफ्तार

पटियाला (पंजाब): मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के अनुसार पंजाब को ड्रग-मुक्त राज्य बनाने के अभियान के तहत इंटेलिजेंस आधारित ऑपरेशन में, काउंटर इंटेलिजेंस (CI) पटियाला ने एक ड्रग तस्कर को गिरफ्तार किया है और उसके पास से 4.7 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। मंगलवार को यहां पंजाब के पुलिस महानिदेशक (DGP) गौरव यादव ने यह जानकारी दी।

गिरफ्तार आरोपी की पहचान बटाला के गांव दलम निवासी वंश कुमार के रूप में हुई है।

DGP गौरव यादव ने कहा कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि गिरफ्तार आरोपी वंश कुमार दुबई में रहने वाले अमृतपाल सिंह से जुड़ा है, जो जेल में बंद गैंगस्टर जगगू भगवानपुरिया का साथी है।

DGP ने कहा कि इस मामले में आगे और पीछे के सभी कनेक्शनों का पता लगाने और पूरे नेटवर्क का खुलासा करने के लिए जांच जारी है।

ऑपरेशन की जानकारी देते हुए, CI पटियाला की AIG डॉ. सिम्रत कौर ने कहा कि विश्वसनीय सूचना मिली थी कि आरोपी वंश कुमार तरनतारन से हेरोइन की खेप लेकर जा रहा है और उसे जालंधर में किसी व्यक्ति को देना था। CI पटियाला की पुलिस टीम ने उसे पकड़ लिया और उसके पास से हेरोइन बरामद की। उन्होंने कहा कि पुलिस ने आरोपी के मोबाइल फोन को भी जब्त कर लिया है।

उन्होंने कहा कि जांच में पता चला है कि गिरफ्तार आरोपी वंश, अमृतपाल के कहने पर काम कर रहा था। वह पहले से ही आर्म्स एक्ट, NDPS एक्ट और IPC की धारा 302 के तहत तीन आपराधिक मामलों में आरोपी है। उन्होंने कहा कि इन मामलों में से एक में स्थानीय अदालत ने अमृतपाल को भगोड़ा घोषित कर दिया है।

AIG ने कहा कि सप्लाई चेन का पता लगाने और जालंधर में ग्राहकों की पहचान करने के लिए जांच जारी है। आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां और बरामदगी होने की संभावना है।

इस संबंध में, NDPS एक्ट की धारा 21 और 29 के तहत 30 सितंबर, 2025 को अमृतसर के स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (SSOC) पुलिस स्टेशन में FIR नंबर 54 दर्ज की गई है।

ये भी पढ़ें: Ladakh New LG: लद्दाख के वीके सक्सेना होंगे नए उपराज्यपाल, 13 मार्च को लेंगे शपथ

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें