Last Updated: September 26, 2026

Dainik Savera Times Logo

30 जून को किसानों को समर्पित होगी Agricultural policy: मंत्री धालीवाल

May 12, 2023

30 जून को किसानों को समर्पित होगी Agricultural policy: मंत्री धालीवाल

लुधियाना : सरकारकिसान मिलनी पर किसानों से रू-ब-रू होने के लिए खेतीबाड़ी मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल वीरवार को पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी पहुंचे। किसानों को संबोधित करते हुए धालीवाल ने कहा कि पंजाब के खेत में वर्क कल्चरल खत्म होता जा रहा है क्योंकि किसान खेतों में खुद काम करने की बजाए या तो लेबर से काम करवा रहा हैं या मशीनरी का इस्तेमाल कर रहे हैं जो पंजाब की खेती के लिए सबसे बड़ा माइनस प्वाइंट है।

धालीवाल ने कहा कि 72 फीसदी लोग खेती व्यवसाय से जुड़े हैं फिर भी पंजाब में कोई एग्रीकल्चरल पॉलिसी नहीं है क्योंकि खेती संबंधी अहम फैसले लेने के लिए पॉलिसी की जरूरत होती है। उन्होंने कहा कि पहली सरकार-किसान मिलनी के दौरान 6 हजार के करीब किसानों ने पॉलिसी को लेकर अपने तुजुर्बे दिए थे। इसमें बढ़िया बीज, मंडीकरण, क्वॉलिटी, नहरी पानी, मशीनरी, प्रोसैसिंग सहित कई सुझाव हैं जिन्हें ध्यान में रखकर ही पॉलिसी तैयार की जा रही है। जो 30 जून को किसानों को समर्पित कर दी जाएगी। जो अगले 20 से 25 वर्षों के लिए लागू होगी।

प्रोग्राम में पशु पालन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर, खेतीबाड़ी सैक्रेटरी सुमेर सिंह गुर्जर, वीसी डा. सतबीर सिंह गोसल, वीसी डा. इंद्रजीत सिंह सहित गणमान्य उपस्थित रहे। जिनका एडिशनल डायरैक्टर संचार डा. तेजिंदर सिंह रियाड़, स्टूडैंट वैल्फेयर डायरैक्टर डा. निर्मल जौड़ा ने स्वागत किया। धालीवाल ने कहा कि दूसरी सरकार-किसान मिलनी में विदेश से भी 12 किसानों ने शिरकत की है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें