
मोगा: थाना कोट ईसे खां पुलिस ने गांव खोसा कोटला में घर पर पहुंचकर हवाई फायरिंग करने और एक युवक पर हमला करने के आरोप में दो नामजद आरोपियों समेत 4 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए जांच शुरू कर दी है।
पुलिस को दिए बयान में गांव खोसा कोटला निवासी हाकम सिंह पुत्र नछत्तर सिंह ने बताया कि वह अपने परिवार के साथ गांव में रहता है। उसने पुलिस को बताया कि 6 सितंबर को दोपहर करीब एक बजे आरोपी मलकीत सिंह पुत्र जसवंत सिंह निवासी धलेके और रणवीर सिंह पुत्र बसंत सिंह निवासी खोसा रणधीर तथा दो अज्ञात व्यक्ति आई-20 कार में सवार होकर उसके घर पहुंचे।
शिकायतकर्ता के अनुसार, घर पहुंचने के बाद मलकीत सिंह ने कथित तौर पर अपने पास मौजूद पिस्तौल से हवाई फायर किया। इसके बाद रणवीर सिंह ने शिकायतकर्ता के भतीजे राजवीर सिंह उर्फ राजू पुत्र पूर्ण सिंह पर कथित तौर पर हमला कर दिया। हमले में राजवीर सिंह के बाएं हाथ की कोहनी पर चोट लगने की बात सामने आई है।
शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया कि उक्त लोग आपसी रंजिश के चलते उसके घर पहुंचे थे और वहां विवाद करने लगे। घटना के बाद आसपास के लोगों के एकत्र होने पर आरोपी मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी।
इस संबंध में थाना कोट ईसे खां पुलिस ने मलकीत सिंह, रणवीर सिंह तथा दो अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए उनके संभावित ठिकानों पर जांच कर रही है। पुलिस द्वारा घटना में इस्तेमाल किए गए हथियार और वाहन संबंधी जानकारी भी जुटाई जा रही है।
सहायक थानेदार तेजेंद्र पाल सिंह ने बताया कि शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच जारी है और आरोपियों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
📍 Location: कोट इसे खां
मेष: दिन शुभ रहेगा...