Last Updated: November 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

डाक सेवाओं से जुड़ी शिकायतों के समाधान के लिए 4 नवंबर को लगेगी डाक अदालत

November 3, 2026

डाक सेवाओं से जुड़ी शिकायतों के समाधान के लिए 4 नवंबर को लगेगी डाक अदालत
Postal Adalat to Be Held in Amritsar on November 4 : अमृतसर। डिवीजन के डाकघरों के वरिष्ठ अधीक्षक, श्री चरणजीत सिंह ने बताया कि डाक विभाग (अमृतसर डिवीजन) डाक सेवाओं से जुड़ी आम जनता की शिकायतों के समाधान के लिए 4 नवंबर, 2026 को एक ‘डाक अदालत’ का आयोजन कर रहा है।

उन्होंने बताया कि यह ‘डाक अदालत’ अमृतसर के रियाल्टो चौक स्थित डाकघरों के वरिष्ठ अधीक्षक के कार्यालय में सुबह 11:00 बजे से दोपहर 12:00 बजे तक आयोजित की जाएगी।
चरणजीत सिंह ने बताया कि इस ‘डाक अदालत’ का मुख्य उद्देश्य शिकायतकर्ताओं को अपनी समस्याओं और शिकायतों को व्यक्तिगत रूप से रखने का मौका देना और मौके पर ही उनका समाधान सुनिश्चित करना है। उन्होंने कहा कि इस पहल से लोगों को डाक सेवाओं से जुड़ी अपनी चिंताओं को सीधे तौर पर रखने का अवसर मिलेगा।

उन्होंने आम जनता से अपील की कि वे इस ‘डाक अदालत’ (शिकायत निवारण मंच) का पूरा लाभ उठाएं और अपनी शिकायतों के समाधान के लिए तय समय और स्थान पर पहुंचें।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें