Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

गैंगस्टर ते वार के 25वें दिन पंजाब पुलिस ने 702 छापे मारे, 232 को पकड़ा

February 14, 2026

गैंगस्टर ते वार के 25वें दिन पंजाब पुलिस ने 702 छापे मारे, 232 को पकड़ा

चंडीगढ़: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों पर शुरू किए गए निर्णायक ‘गैंगस्टर ते वार’ अभियान के 25वें दिन, पंजाब पुलिस ने शनिवार को राज्य भर में गैंगस्टरों के साथियों से जुड़ी पहचानी गई और मैप की गई जगहों पर 702 छापे मारे।

जानकारी के अनुसार, “गैंगस्टर ते वार”—पंजाब को गैंगस्टर-मुक्त राज्य बनाने के लिए एक निर्णायक युद्ध—20 जनवरी, 2026 को डायरेक्टर जनरल ऑफ़ पुलिस (DGP) पंजाब गौरव यादव द्वारा शुरू किया गया था। सभी जिलों की पुलिस टीमें एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) ​​पंजाब के साथ मिलकर राज्य भर में खास ऑपरेशन चला रही हैं।

25वें दिन, पुलिस टीमों ने 232 लोगों को गिरफ्तार किया और उनके पास से तीन हथियार बरामद किए, जिससे अभियान शुरू होने के बाद से अब तक कुल 9244 गिरफ्तारियां हो चुकी हैं।

इसके अलावा, 89 लोगों के खिलाफ रोकथाम की कार्रवाई की गई है, जबकि 165 लोगों को वेरिफाई करके पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया। पुलिस टीमों ने ऑपरेशन के दौरान सात घोषित अपराधियों (POs) को भी गिरफ्तार किया है।

लोग एंटी गैंगस्टर हेल्पलाइन नंबर 93946-93946 के ज़रिए वॉन्टेड क्रिमिनल्स और गैंगस्टर्स से जुड़ी जानकारी गुमनाम रूप से दे सकते हैं, और क्राइम और क्रिमिनल एक्टिविटी पर टिप्स भी शेयर कर सकते हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें