Last Updated: October 13, 2026

Dainik Savera Times Logo

Big Breaking :बिक्रम मजीठिया की बढ़ीं मुश्किलें, चंडीगढ़ कोर्ट ने जारी किया नोटिस

July 4, 2025

Big Breaking :बिक्रम मजीठिया की बढ़ीं मुश्किलें, चंडीगढ़ कोर्ट ने जारी किया नोटिस

Shiromani Akali Dal: पंजाब डेस्क: बिक्रम मजीठिया मामले में एक और अहम खबर सामने आई है। बता दें कि चंडीगढ़ की जिला न्यायालय ने मानहानि केस में उन्हें नोटिस जारी किया है। मामला पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के निजी सचिव द्वारा दायर किया गया है।

-मजीठिया ने लगाए झूठे आरोप

जानकारी के अनुसार, पीएस ने यह मामला मजीठिया द्वारा भ्रष्टाचार के कथित झूठे आरोप लगाने के चलते दायर किया है। उनका कहना है कि मजीठिया ने जानबूझकर सार्वजनिक रूप से ऐसे आरोप लगाए, जिनका कोई ठोस आधार नहीं था और जिनसे उनकी छवि को नुकसान पहुंचा है।

-चंडीगढ़ कोर्ट ने माँगा जवाब

चंडीगढ़ कोर्ट द्वारा जारी नोटिस में मजीठिया से इस मामले पर जवाब मांगा गया है। वहीं, इस केस की अगली सुनवाई पर सभी की निगाहें टिकी हैं, क्योंकि इससे न केवल मजीठिया की राजनीतिक स्थिति प्रभावित हो सकती है।

-मजीठिया के वकील को कोर्ट की फटकार

अकाली दल के वरिष्ठ नेता विक्रम मजीठिया को पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट से गुरुवार को एक बड़ा झटका लगा है। अदालत ने उन्हें किसी भी प्रकार की राहत देने से इनकार कर दिया। कोर्ट की सख़्ती का सामना करते हुए मजीठिया के वकील को फटकार भी झेलनी पड़ी।

दरअसल, मजीठिया की ओर से दायर की गई एप्लिकेशन को लेकर कोर्ट ने गंभीर आपत्ति जताई। हाईकोर्ट ने साफ कहा कि आवेदन गलत तरीके से दाखिल किया गया है और इसकी कोई ठोस कानूनी आधार नहीं है। इस पर मजीठिया के वकील ने कोर्ट से माफ़ी मांगते हुए एप्लिकेशन को वापस ले लिया।

-8 जुलाई को अगली सुनवाई

इस मामले में अब अगली सुनवाई 8 जुलाई को निर्धारित की गई है, जहां कोर्ट मामले की अगली प्रक्रिया पर विचार करेगा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें