Last Updated: September 30, 2026

Dainik Savera Times Logo

मोगा: काली माता मंदिर में चोर ने किया हाथ साफ, गोलक से उड़ाए करीब 5 हजार रुपये

September 30, 2026

मोगा: काली माता मंदिर में चोर ने किया हाथ साफ, गोलक से उड़ाए करीब 5 हजार रुपये

मोगा: जिले के निहाल सिंह वाला क्षेत्र के गांव राउके कलां स्थित काली माता मंदिर में चोरी की वारदात सामने आने से मंदिर प्रबंधन में चिंता का माहौल है। बताया जा रहा है कि एक व्यक्ति सुबह के समय मंदिर में दाखिल हुआ और मंदिर में रखी गोलक को लोहे की कुंडी की मदद से खोलकर उसमें पड़ी करीब 5 हजार रुपये की दान राशि चोरी कर मौके से फरार हो गया। चोरी की पूरी वारदात मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई।

जानकारी के अनुसार आरोपी सुबह के समय मंदिर परिसर में दाखिल हुआ। मंदिर में मौजूद गोलक पर उसकी नजर पड़ते ही उसने उसे खोलने का प्रयास शुरू कर दिया। आरोपी ने लोहे की कुंडी की मदद से गोलक को खोल लिया और उसमें रखी दान राशि निकाल ली। इसके बाद वह बिना किसी को भनक लगे मंदिर से बाहर निकलकर फरार हो गया। मंदिर में आने वाले श्रद्धालुओं और प्रबंधकों को जब गोलक से दान राशि गायब होने का पता चला तो उन्होंने मामले की सूचना पुलिस को दी।

सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू की। पुलिस टीम ने मंदिर परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। फुटेज में आरोपी मंदिर के अंदर जाता और गोलक खोलकर उसमें से पैसे निकालता दिखाई दिया। सीसीटीवी फुटेज पुलिस के लिए आरोपी तक पहुंचने में अहम कड़ी साबित हुई।

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और अन्य जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस द्वारा आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है और चोरी की वारदात से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है। मंदिर प्रबंधन ने पुलिस से मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है। वहीं, इस घटना के बाद मंदिर परिसर में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी चर्चा शुरू हो गई है।

📍 Location: मोगा

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें