Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

जिले में औद्योगिक स्पिरिट और मेथनॉल की अनधिकृत बिक्री और आपूर्ति किसी भी कीमत पर नहीं की जाएगी बर्दाश्त : DC आशिका जैन

April 10, 2024

जिले में औद्योगिक स्पिरिट और मेथनॉल की अनधिकृत बिक्री और आपूर्ति किसी भी कीमत पर नहीं की जाएगी बर्दाश्त : DC आशिका जैन

साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर : उपायुक्त आशिका जैन ने मिलावटी शराब के सेवन से होने वाली किसी भी दुर्घटना को रोकने के लिए जिले में औद्योगिक स्पिरिट और मेथनॉल की अनधिकृत बिक्री और आपूर्ति पर कड़ी निगरानी रखने को कहा है। जिला प्रशासनिक परिसर, एसएएस नगर, मोहाली में औद्योगिक स्पिरिट, मेथनॉल और नए आवंटित शराब ठेकों के लाइसेंसधारियों और जिले के डिस्टिलरी, ब्रुअरीज और बॉटलिंग प्लांट के प्रतिनिधियों की एक बैठक को संबोधित करते हुए, डिप्टी कमिश्नर ने कहा कि सभी प्रतिभागी इस बात का ध्यान रखें। इन सभी की बिक्री, आपूर्ति और स्टॉक निगरानी में है और उल्लंघन का दोषी पाए जाने पर किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।

उन्होंने प्रतिभागियों को आगाह किया कि वे नियमित रूप से अपनी आपूर्ति का ध्यान रखें ताकि रास्ते में कोई चोरी न हो। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि जिला प्रशासन स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी चुनाव कराने के लिए प्रतिबद्ध है। डिप्टी कमिश्नर ने आगे बताया कि स्टॉक, बिक्री और सप्लाई की सुचारू जांच के लिए एसडीएम के नेतृत्व में तहसीलदार, एक्साइज/जीएसटी अधिकारी, एसएचओ और उद्योग विभाग की एक संयुक्त चेकिंग टीम गठित की जाएगी। उन्होंने जिले में ठेकों के नए लाइसेंसधारकों को शराब के परिवहन के लिए पूर्व मंजूरी लेने और शराब की दुकानों से नकद वसूली करने वाले व्यक्तियों के नाम भी जिला प्रशासन को सूचित करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने कहा कि आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति से सख्ती से निपटा जाएगा। उन्होंने शराब की दुकानों पर आईपी तकनीक वाले सीसीटीवी कैमरे लगाने पर भी जोर दिया ताकि उन पर कड़ी निगरानी रखी जा सके। बैठक में उपस्थित अधिकारियों में एडीसी (जे) विराज एस तिडके, एसपी (यातायात और औद्योगिक सुरक्षा) एचएस मान, सहायक आयुक्त उत्पाद शुल्क अशोक चल्होत्रा, सहायक आयुक्त राज्य कर मुनीष नायर और डीएसपी (डी) राजेश हस्तिर शामिल थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें