Last Updated: September 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

पूर्व आस्ट्रेलियाई कप्तान Aaron Finch ने उठाई मांग, कहा- 40 ओवर का कर देना चाहिए वनडे फॉर्मेट

February 9, 2024

पूर्व आस्ट्रेलियाई कप्तान Aaron Finch ने उठाई मांग, कहा- 40 ओवर का कर देना चाहिए वनडे फॉर्मेट

पूर्व आस्ट्रेलियाई कप्तान आरोन फिंच ने दर्शकों की घटती रुचि और ओवर रेट में सुस्ती की चिंताओं के बीच एक दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय (ओडीआई) खेल को घटाकर 40 ओवर का करने का सुझाव दिया है। फिंच के शब्द क्रिकेट जगत के बीच बढ़ती भावना को दर्शाते हैं कि पारंपरिक 50 ओवर का प्रारूप अपनी अपील खो रहा है, खासकर टी20 अंतर्राष्ट्रीय (टी-20) के तेजी से बढ़ने की तुलना में, जिसने दुनिया भर में युवा दर्शकों की कल्पनाओं पर कब्जा कर लिया है।

फिंच ने कहा, मेरी राय में मुझे लगता है कि खेल बहुत लंबा चला गया है। इंग्लैंड में, उनके पास प्रो-40 हुआ करता था और वह एक बड़ी प्रतियोगिता थी। मेरे विचार में मुझे लगता है कि खेल बहुत लंबा चला गया है। जिस गति से टीमें गेंदबाजी करती हैं उनके 50 ओवर इतने धीमे हैं, यह लगभग 11 या 12 ओवर/घंटा कम है और यह स्वीकार्य नहीं है।

लोग तर्क देंगे कि शायद यह एक गौरवशाली टी-20 खेल है, लेकिन यह भीड़ के बारे में है। हालांकि, एक अन्य पूर्व आस्ट्रेलियाई क्रिकेटर कैलम फग्र्यूसन, जो फिंच के प्रस्ताव से सहमत नहीं थे, ने सार्वभौमिक रूप से 40 ओवर के प्रारूप को अपनाने के बारे में आपत्ति व्यक्त की। मैं हर सीरीज के लिए इतना तैयार नहीं हूं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें