
देहरादून। कांग्रेसी नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के चार जून से उत्तराखंड के दो दिवसीय दौरे पर रहेंगे। इसके दृष्टिगत प्रदेश कांग्रेस संगठन तैयारियों में जुट गया है।
इसी सिलसिले में कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव और उत्तराखंड प्रभारी कुमारी सैलजा रविवार शाम देहरादून पहुंचीं। वह पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ राहुल गांधी के कार्यक्रमों की तैयारियों की समीक्षा करेंगी। प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल के अनुसार प्रदेश प्रभारी अगले दिन पौड़ी और फिर वहां से अल्मोड़ा के लिए रवाना होंगी। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी चार जून को अल्मोड़ा के सिरमनी मैदान में जनसभा को संबोधित करेंगे। इसी दिन वे पौड़ी में पूर्व सैनिकों के सम्मेलन में भाग लेंगे।
पांच जून को उनका देहरादून में प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के साथ ही पार्टी विधायकों, पूर्व विधायकों और कांग्रेस के संगठनों से बैठक का कार्यक्रम है। राहुल गांधी का यह दौरा कांग्रेस की चुनावी तैयारियों के साथ ही सांगठनिक की दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। उधर, प्रदेश सह प्रभारी सुरेंद्र शर्मा देहरादून पहुंच चुके हैं। प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने कहा कि राहुल गांधी की अल्मोड़ा रैली और पौड़ी का पूर्व सैनिक सम्मेलन ऐतिहासिक होंगे।
Also Read :-