Last Updated: November 2, 2026

Dainik Savera Times Logo

नशे से दूरी, बेहतर जिंदगी जरूरी

November 2, 2026

नशे से दूरी, बेहतर जिंदगी जरूरी
Awareness Drive Against Drugs Held at Three OAT Centres : अमृतसर। ‘युद्ध नशों के विरुद्ध’ अभियान के तहत जिला रोजगार एवं कारोबार ब्यूरो ने तीन ओएटी केंद्रों पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित कर युवाओं को नशों के दुष्प्रभावों, नशामुक्त जीवन और रोजगार के अवसरों की जानकारी दी।
इस दौरान लोगों, विशेषकर युवाओं को नशों के शारीरिक एवं मानसिक स्वास्थ्य, पारिवारिक जीवन और समाज पर पड़ने वाले दुष्प्रभावों के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई। इस अवसर पर जिला रोजगार एवं कारोबार ब्यूरो, अमृतसर की काउंसलिंग कोऑर्डिनेटर श्रीमती भारती शर्मा ने युवाओं को नशों से दूर रहने, स्वस्थ जीवनशैली अपनाने और समाज में नशा मुक्ति के प्रति जागरूकता फैलाने के लिए प्रेरित किया।
उन्होंने नशे की लत से प्रभावित व्यक्तियों को समय पर उपचार एवं काउंसलिंग की सुविधा प्राप्त करने की अपील भी की। अभियान के दौरान युवाओं को कौशल विकास एवं रोजगार के विभिन्न अवसरों के बारे में भी जानकारी दी गई, ताकि वे अपनी ऊर्जा को सकारात्मक गतिविधियों में लगाकर आत्मनिर्भर बन सकें और अपने भविष्य को बेहतर बना सकें। इस अवसर पर लोगों से नशों के विरुद्ध एकजुट होकर प्रयास करने और नशामुक्त समाज के निर्माण में सक्रिय योगदान देने का आह्वान किया गया। नशों को कहें ना, जिंदगी को कहें हां!

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें