गुरदासपुर (अवतार सिंह): गुरदासपुर के प्रसिद्ध सिख इंस्टीट्यूट की ओर से गिद्दा और भांगड़ा प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इसमें करीब 100 विद्यार्थियों ने भाग लिया और भांगड़ा का हुनर दिखाया। इस प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य युवा पीढ़ी को अपनी सांस्कृतिक विरासत से जोड़ना है।
इस कार्यक्रम में पंजाब हेल्थ सिस्टम कॉर्पोरेशन के चेयरमैन रमन बहल मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे। इस अवसर पर बातचीत के दौरान चेयरमैन रमन बहल ने कहा कि उनके ध्यान में आया है कि गुरदासपुर की प्रसिद्ध शिक्षण संस्था सीबीए इन्फोटेक विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने के साथ-साथ उन्हें अपनी संस्कृति से जोड़ने के लिए लगातार अच्छे प्रयास कर रही है।
चेयरमैन रमन बहल ने कहा कि उन्हें बहुत ख़ुशी है कि आज बच्चों की गिधे और भांगड़ा प्रतियोगिता में बच्चों ने बड़े उत्साह से भाग लिया। उन्होंने कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान हमेशा पंजाबी भाषा और पंजाबी संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए प्रयासरत हैं। प्रतियोगिता से बच्चों में अपनी संस्कृति के प्रति रुचि बढ़ेगी। इस मौके पर सीबी इंफोटेक आयोजकों ने मुख्य अतिथि चेयरमैन रमन बहल के अलावा विजेता विद्यार्थियों को सम्मानित किया।